ГлавнаяА когда их снимем, доктор?
А когда их снимем, доктор?

А когда их снимем, доктор?

А когда их снимем, доктор?
Привет, дорогие друзья! Мы рады быть полезными! Поэтому, сегодня подготовили для вас ответы на самые задаваемые вопросы, касаемо снятия брекетов.

Когда снимать брекеты?
Брекеты снимают после полного завершения коррекции прикуса. Сроки исправления прикуса для каждого пациента индивидуальны. Обычно, видимые неровные зубы исправляются в течение первого года лечения и далее, ортодонт корректирует прикус. ВАЖНО соблюсти не только внешнюю ровность зубов, но и создать физиологичные и стабильные контакты при смыкании!
Больно ли снимать брекеты?
В процессе снятия пациент может испытывать тянущие или давящие ощущения. Однако, НЕ СТОИТ беспокоиться, что процесс будет болезненным или травмирующим, так как инструмент для снятия воздействует только на брекет.
Можно ли снимать брекеты раньше?
Бывает, что брекеты снимают до полного окончания коррекции по просьбе пациента…. НО тогда доктор не сможет гарантировать стабильность результата лечения. После этапа выравнивания зубов, следующие два: работа с прикусом и детализация - являются ключевыми! При недолеченном прикусе возрастает вероятность РЕЦИДИВА — повторного искривления.
Можно ли снять и вновь поставить брекеты?
Любые манипуляции с брекет-системами, если они не обоснованы, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ!
В первую очередь, это связано с тем, что во время лечения зубы находятся «в движении», и снятие брекетов может привести к их возвращению в прежнее положение.
Во-вторых, в зависимости от вида системы, ее удаление может привести к необратимым повреждениям замков. Это потребует изготовления и установки новых брекетов, что увеличит стоимость лечения.
Что если пропускать коррекцию?
Если не приходить на коррекцию, то ситуация может усугубиться и в результате, потребуется ещё дополнительно коррекции, а следовательно, увеличится продолжительность лечения. Остались ещё вопросы? Вы можете записать на приём для получения дополнительной информации по номеру: 6️9️-3️3️- 3️3️.

Запись на прием

Для записи на прием заполните форму ниже. Администратор перезвонит вам в ближайшее время.

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Читать другие новости

Узнавайте о новостях, акциях и другой важной и интересной информации.

ПРАЙС
Записаться
контакты